На скільки градусів можна нагріти 10кг міді, використавши кількість теплоти, яка виділяється при спалюванні 100г дров? Втратами енергії можна знехтувати.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Найдём, сколько теплоты получится при сжигании 0.1 кг дров. Удельная теплота сгорания сосновых дров q=10.2*10^6 Дж/кг Получим Q=qm=10.2*10^5 Дж 2. Найдём, на сколько нагреется медь Q=CmT=3850*10*T, откуда Т= 26,5 градусов