На склад было завезено 2.35 т муки. К концу дня осталось 0.85т . Известно, что до обеда б

На склад было завезено 2.35 т муки. К концу дня осталось 0.85т . Известно, что до обеда было вывезено в 9 раз больше муки чем перед обедом.Сколько тонн муки было вывезено после обеда?Если можно с условием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2,35т-0,85т=1,5т ( было вывезено за день) 2) Составим уравнение ,  где Х это мука вывезенная после обеда;  Х+9Х=1,5 10Х=1,5Х Х=1,5:10 Х=0,15т или 150кг ( вывезено после обеда).( если до обеда вывезли в 9 раз больше , чем после обеда). Если после обеда вывезли больше в 9 раз. чем до обеда ,то 150*9=1350кг или1,35т ( вывезли после обеда).