На склад привезли 650кг моркови.Часть моркови упоковали в 21 пакет по 7кг.другую часть в 16 пакетов по 8 кг.Сколько кг моркови не упоковали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
650-21*7-16*8                      *-это умножить
Гость
Всего - 650 кг                                                                                                             21 п.- по 7кг                                                                                                                16 п. - по 8 кг                                                                                                              нупаков -?                                                                                                                  650 -(21х7 + 16х8) = 375 кг;                                                                                          Ответ: 375 кг