На складе 22,3 ц краски. Для ремонта детского сада израсходовали в 6 раз меньше краски, чем для ремонта школы. Сколько краски израсходовали на ремонт школы, если на складе осталось 1,3 ц краски.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22,3 (ц) - краски всего х (ц) - на ремонт д/с 6х (ц) - на ремонт школы 1,3 (ц) - осталось Составим уравнение: 22,3-х-6х=1,3 22,3-7х=1,3 7х=21 х=3 (ц) - краски израсходовали на ремонт детского сада з*6=18 (ц) - израсходовали на ремонт школы
Гость
Пусть х ц краски израсходовали для ремонта детского сада,тогда 6х ц краски израсходовали для ремонта школы 22,3 - 1,3 = 21 ц краски  израсходовано на ремонт десткого сада и школы. Составим и решим уравнение: х + 6х = 21 7х = 21 х = 21 : 7 х = 3 ц - израсходовали для ремонта детского сада, 6*3 = 18 ц- краски израсходовали на ремонт школы. Ответ. 18 ц.