На складе было два мотка проволоки по 27 м в каждом затем от одного мотка отрезали 7 м сколько всего метров проволоки осталось в этих двух мотках .реши задачу двумя способами. какой из них удобнее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый способ. сколько метров осталось в первом куске? 27-7=20(м.) сколько всего метров проволоки осталось?20+27=47(м.) второй способ. сколько проволоки было на складе? 27+27=54(м.) сколько всего метров проволоки осталось? 54-7=47(м.)