На складе всего 88 л сока;трёхлитровых банок апельсинового сока столько же,сколько пятилитровых банок яблочнового сока.Сколько литров апельсинового сока на складе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-количество банок апельсинового и яблочного 3х-апельсинового 5х-яблочного 3х+5х=88 8х=88 х=88:8 х=11банок апельсинового сока 11*3=33литра апельсинового сока
Гость
Пусть х - количество банок с апельсиновым соком, т.к. яблочневого сока такое же количество банок, то 3х + 5Х= 88 х= 88/8 х=11 3 х 11 = 33 л - апельсинового сока на складе