На сколько Кошка, может Эволюционировать, в рамках Земных условий и в отсутствии Человека ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В принципе - потенциал к эволюции у кошки есть, вот только нужен действенный "спусковой" механизм для начала этой самой эволюции. К примеру - что послужило "запуском" для человеческой" эволюции неизвестно до сих пор...
Гость
Если кошку изолтровать и чтобы она не имела потенциальных врагов и конкурентов, она может эволиционироватся. И при появление человека или инного животного, она не среагирует так, как реагируют её сородичи. И чисто внешни может поменятся, стать меньше или больше, в зависемости от пищи которои она будет питаться, но это не за десять лет и не за 10 поколении. Доказано, если выбрать 2 волчат, самых смирных и воспитывать в условиях человека и производить эти операции с выбором и у последуещих поколении то, через 20 поколении, у вас будет одомашненыи волк. Это будет самая натуральная собака но, похожая на волка.
Гость
читала что кошки следующие после нас. когда мы с земли уйдем они встанит на наше место....
Гость
не уж то ты думаешь что кошки глупее людей?
Гость
Будет зависеть от уровня самосознания кошки.
Гость
Она останется всего лишь кошкой. И никакой эволюции. Станет просто дикой.
Гость
по-моему кошка-это одно из немногих самодостаточных существ не стремящихся к какому либо результату эволюции:) а вот мыши могли бы постараться:)