На сколько частей разделятся поверхности глобуса если его разделить А) 17 параллей б) 24 меридиана в) и то и другое вместе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала проведем только меридианы. Область между двумя соседними меридианами назовем долькой. Пока глобус разбит на 24 дольки. 17 параллелей делят каждую дольку на 18 частей. Т.е. всего частей 24·18 = 432.
Гость
Всего 432 частей глобуса