На сколько длинна квадратного участка пкриметром 60 м больше длины прямоуного участка с шириной 8 м и периметром 40 м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1)40/8=5(м)- длина прямоугольного участка 2)60/4=13(м)-длина квадратного участка 3)13-5=8(м) Ответ: на 8 м длина квадратного участка больше, чем длина прямоугольного участка.
Гость
не очень понятное условие, но если я понял правильно то так: так как у квадрата 4 стороны равны, нужно 60/4=15м(одна из сторон квадратного участка) чтобы узнать длину прямоугольного участка надо: (40-8*2)/2=12м(длина прямоугольного участка) чтобы узнать на сколько длина квадратного участка больше длины прямоугольного участка, надо: 15-12=3 м