На сколько джоулей уменьшится внутренняя энергия 10 кг стали, взятой при температуре плавления, если она отвердеет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При отвердевании будет выделяться какое-то количество энергии, которое мы можем рассчитать по формуле Q=λm. Берем данные из таблицы и подставляем их в формулу. Получившееся число и будет решением.