На сколько градусов изменится температура воды массой 100 г, если для ее нагрева потребуется столько же энергии, сколько выделится при протеканиии тока 5 амперметров по проводнику, сопротивлением 10 Ом в течении 2 минут

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=100 г=0,1 кг              количество теплоты, выделяемое впроводнике c=4200 Дж/кг°С             равно количеству теплоты, которое пошло на  I=5 A                               нагревание воды: Q₁=Q₂; R=10 Ом                          cmΔt=I²RT;  ⇒   Δt=I²RT/cm; T=2 мин=120 c                     Δt=25*10*120/4200*0,1=71,4°C°; ________________     Ответ:  Δt=71,4°C. Δt-?
Гость
Ответ: ▲t=71,4°C...........