На сколько градусов можно гагреть серебро массой 40г добавив ему 680дж енергии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество теплоты для нагрева тела массой m, с теплоёмкостью  c, при начальной температуре  t1 и конечной  t2 равно Q=c*m*(t2-t1). с=250 Дж/(кг*град) - справочное значение. Тогда t2-t1=Q/(c*m)=680/(250*0,04)=68 градусов. Ответ: на 68 градусов.