На сколько градусов можно нагреть 10 кг воды при сжигание0,5 гр древесного угля,если
На сколько градусов можно нагреть 10 кг воды при сжигание0,5 гр древесного угля,если60% теплоты затрачено не производительно.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано
m1=10 кг
с1=4200 Дж/кгград
m2=0.0005 кг
q=34*10^6 Дж/кг
n=0.4
Δt-?
Q1=0.4Q2 Q1-нагревание воды Q1=m1c1Δt
Q2- теплота сгорания угля
m1c1Δt=0.4m2q Δt=0.4m2q/m1c1 Δt=0.4*0.0005*34*10^6/10*4200
Δt=0.162 C
Не нашли ответ?
Похожие вопросы