На сколько градусов нагрееться 3 кг воды, если ей сообщить 630 кДж теплоты?
На сколько градусов нагрееться 3 кг воды, если ей сообщить 630 кДж теплоты?
Ответ(ы) на вопрос:
дано:
m=3кг
Q=630кДж=630000Дж
с=4200Дж/кг*С
найти: (t2-t1)
Решение:
Q=cm(t2-t1)
(t2-t1)=Q/cm
(t2-t1)=630000/4200*3=50градусов
Не нашли ответ?
Похожие вопросы