На сколько градусов нагреется 4 кг воды при сжигании 30 г каменного угля если считать что вся энергия выделенная при сгорании угля пойдётна нагревание воды? помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тогда Q1=Q2 Q1=qm(берешь массу угля) Q2=mct Отсюда t=qmугля/cmводы   дальше подставляешь значение q, которое ты не предоставил здесь и решаешь не забудь перевести 30 г угля в 0,03 кг
Гость
Дано:                           Решение: m=4 кг                         Q1=Q2 с=4200 Дж/кг*С           сmt=qm1----> t=qm1/cm m1=30г=0.03кг            Откуда t=54*C q=30*10^6 Дж/кг Найти:  t-?