На сколько градусов нагреется кусок меди массой 1 кг, если он упадет с высоты 500м ? считайте , что вся механическая энергия куска меди полностью превращается во внутреннюю .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Е=mgh  Q=cm(t2-t1)  Q=E  t2-t1=mgh/cm=gh/c  c -удельная теплоемкость меди Весь запас потенциальной энергии перейдет в теплоту
Гость
металлисеское тело при ударе о землю нагревается и механичесская энергия переходит во внутренюю