На сколько градусов нагреется ртуть массой 2кг,если ей передать количество теплоты,необходимое для нагревания воды массой 1 кг на 5 градусов Цельсия ( потери тепла не учитывать )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 75 градусов. Расписывать долго слишком, вообщем 4200 джоулей на килограмм, умножить на 1 кг и умножить на 5 градусов/140 джоулей на килограмм умножмть на 2 килограмма