На сколько градусов нагреется железный утюг массой 3 кг, если при включении в электрическую сеть он получил количество теплоты 138 кДж?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по формуле Q=cm  (дельта)t             дельта t - изменение температуры дельта t= Q/cm = 138000/(3*с)             с-теплоемкость железа в задачнике найдешь ее, подставишь досчитаешь