На сколько квадратов разделена каждая фигура? Подсчитай их число разными способами. Подумай каким способом считать быстрее?
Ответ(ы) на вопрос:
привет! попробую обьяснить понятно!, просто в зеленой фигуре 1. посчитай кубики( их там 4) типо длина
2.посчитай кубики в ширине (их там 2)
3. умножай. т.е. тем самым находим площадь 4*2=8 кубиков
ну второй вариант- просто посчитать
с синей фигурой будет больше шагов
1. у нас в длине (верх-низ)нет вместе 4-х кубиков(мы же видим)
2. как будто у нас есть эти 4 кубика; значит у нас длина- 6 кубиков
3.ширина 3 кубика
4. умножаем длину на ширину, тем самым находим площадь т.е. 4*6=24
5. незабываем про те 4 кубика т.е. убираем их 24-4=20 всего 20 кубиков