На сколько при плавлении увеличиться внутренняя энергия массой 500 г вхятый при температуре 1083 ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренняя энергия получит изменение равному полученному кол-во теплоты. При этом кол-во теплоты которое получит тело будет определятся как:
[latex]Q=\lambda \cdot m=2,1\cdot 10^5\cdot 0,5=10,5 \cdot 10^5[/latex] Дж