На сколько процентов уменьшится объем параллелепипеда если длину его высоты умен

На сколько процентов уменьшится объем параллелепипеда если длину его высоты уменьшить на 10%ответы:а)10 b)5% c)90% d)1% e)20% 10 должно получится ну как?)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если V=abc, то после изменения только высоты получим объем  ab*0.9c = 0.9abc=0.9V.. Объем нового параллелепипеда составляет 90% начального значения, т.е. уменьшился на 10%.