На сколько растянется пружина жесткостью 50н\м еслик ней подвесить брусок из стали размер которого 10×2×5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: k = 50 H/м, x - ? Решение: По 2-ому закону Ньютона: mg - kx = 0, mg = kx, x = (mg)/k. Масса по определению: m = pV, p [стали] = 7800 кг/м³, V = 10*2*5 = 100 (?) В каких единицах измерения эти цифры? Явно не в метрах, потому что выйдут огромные числа. Т. к. в условии не указано, ответ находите самостоятельно. x = (pVg)/k. Ответ: (pVg)/k.