На сколько удлинится рыболовная леска жесткостью 0.5 кН/м при поднятии вертикально

На сколько удлинится рыболовная леска жесткостью 0.5 кН/м при поднятии вертикальновверх рыбы массой 200г? С объяснениями,пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=kl , f= mg, mg=kl, l= mg/k, l= 0.2*9.8/0.5=3.92 Или можно g=10
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы