На смесь магния и магния оксида массой 10 г подействовали раствором соляной кислоты, в результате чего выделился газ объемом 4,48 л. Которые массы магния и магний оксида были в исходной смеси ? Какому количеству вещества соотве...

На смесь магния и магния оксида массой 10 г подействовали раствором соляной кислоты, в результате чего выделился газ объемом 4,48 л. Которые массы магния и магний оксида были в исходной смеси ? Какому количеству вещества соответствуют массы ? Быстрее,если можно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
магний 0,2 моль, 4,8 г магния оксид 0,22 моль, 5,2 г