На смесь железа и оксида железа (3) массой 21,6 г подействовали избытком разбавленной серной кислоты. При этом выделилось 2,24 л газа (н.у.). Определите состав исходной смеси Помогите пожалуйста с решением!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Логику подскажу, а потом ты сам(а): с Окидим = Fe2(SO4)3+H2O а с металлом = FeSO4+ H2(Этот газ) Уравняй,считай молы, потом через моль посчитай массу железа и отними из общей массы  Если не сможешь решить, подробно напишу .)