На соломинку длиной 10 см нанизаны 12 ягод земляники. покажи с помощью чертежа, что найдутся 2 ягодки, расстояние между которыми меньше чем 1 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 10 см, пусть даже каждая ягода (я)-это точка, влезает 11 ягод с расстоянием 1 см. рисуете я-пропуск 1 см-я-пропуск 1 см- и т.д. - я Значит, 12-я ягода ну никак не влезает без сдвига хотя бы одной. Ну и второй рисунок- влепите куда-нибудь 12ю ягоду