На соревновании было приглашены 30учеников.Они разделились на команды по пять человек. Сколько команды получилось? Измените условие задачи так, чтобы нужно было узнать сколько учеников в каждой команде.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ком. - 5 чел. ? ком. - 30 чел. 30 : 5 = 6 (команд) 1 ком. - ? чел. 6 ком. - 30 чел. 30 : 6 = 5 человек в 1 команде
Гость
1)30:5=6(к.) Ответ:6 команд. || способ (условие) 1)30:6=5(ч.) Ответ:5 человек.