На соревнованиях рыб по плаванию через 6 с после старта щука проплыла 18 м и оказалась на 12м ближе к финишу чем карась С какой скоростью плыл карась

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассчитаем скорость щуки по формуле v=s/t v=18м/6с=3м/с карась отстал от щуки на 12 м s=18м-12м=6м скорость карася v=6м/6с=1 м/с ответ: карась плыл со скоростью 1 м/с