На спортивном празднике мальчики построились в 4 колонны по 15 человек в каждом а девочки в 3 колонны по 18 человек в каждой. На сколько больше мальчиков чем девочек были на спортивном празднике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15 х 4 = 60(чел) мальчики 2) 18 з 3 = 54(чел) девочки 3) 60 - 54 = 6(чел) мальчиков больше чем девочек               Ответ: на 6 человек