На спортивной базе живут 256 спортсменов.Волейболистов на 56 человек меньше,чем футболистов,но на 28 больше,чем баскетболистов.Сколько футболистов живёт на базе? просто решение,не надо разные ,,X''

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через ,,X'' самый оптимальный способ;) x - кол - во футболистов (х - 56) - кол - во волейболистов (x - 84) - кол - во баскетболистов Зная, что всего 256 спортсменов, составим уравнение: x + х - 56 + x - 84 = 256 3х = 396 х = 132 - это и есть ответ на впорос