На спортивных соревнованиях лыжник шел с постоянной скоростью 3м/с. какое расстояние он прошел за 0,5ч?
На спортивных соревнованиях лыжник шел с постоянной скоростью 3м/с. какое расстояние он прошел за 0,5ч?
Ответ(ы) на вопрос:
0,5ч=30мин=1800 сек3*1800=5400 (м)Ответ : за 0,5 часа лыжник прошёл 5400 метров или 5,4 километра.
s=v*t
t=0,5 ч = 30 мин = 1800 сек
s= 1800*3= 5400 м =5,4 км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы