(На) стали теплые дни .Высокие деревья и низкие кусты уже успели (о) кутаться яркие. листовой . Из-за синего моря (к) нам прилетели стрижи , ласточки и другие птицы . Они строят свои гнезда (под) окнами нашего домика , (в) сосе...

(На) стали теплые дни .Высокие деревья и низкие кусты уже успели (о) кутаться яркие. листовой . Из-за синего моря (к) нам прилетели стрижи , ласточки и другие птицы . Они строят свои гнезда (под) окнами нашего домика , (в) соседнем лесу или в осиновой роще . Раннего утром выйду в пол. и (за) любуюсь необъятным простор... лугов . Под лучами утренего солнца просыпаются птички . Длинные ветви березки успели (по) крытся свежими листочками . Раскрыть Скобки и указать падеж прилагательных! Срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настали тёплые(И.п) дни.Высокие(И.п) деревья и низкие(И.п) кусты уже успели окутаться яркой(Т.п) листвой.Из-за синего(Р.п) моря к нам прилетели стрижи,ласточки и другие(И.п) птицы.Они строят свои гнезда под окнами нашего домика,в соседнем(П.п) лесу или в осиновой(П.п) роще.Рано утром выйду в поле,и залюбуюсь необъятным(Т.п) простором лугов.Под лучами утреннего(Р.п) солнца просыпаются птички.Длинные(И.п) ветви берёзки успели покрыться свежими(Т.п) листочками.