На стардатно оформленной машинописной странице должно быть 30 строк но 60 символов
На стардатно оформленной машинописной странице должно быть 30 строк но 60 символовв каждой. определите информационный объем в битах
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно узнать мощность алфавита, то есть, сколько всего символов в алфавите. Хм, ну ладно, возьму таблицу ASCII (стандартная кодировка с 256 символами) и будем считать, что один символ - 1 байт (8 бит)
30*60*8 = 14400