На стене в кухне надо заменить плитки на участке прямоугольной формы длина которо

На стене в кухне надо заменить плитки на участке прямоугольной формы длина которого 6 дм а ширина 4 дм сколько потребуется плиток если площадь каждой из них 1 дециметр квадратный и 2 дециметра квадратных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6х4=24дм квадратный - пл уч 24 : 1 = 24 плитки ( плитка 1дм ква) 24 : 2 = 12 плиток (  плитка 2дм кв) Ответ: 24 плитки ( плитка 1дм кв.), 12 плиток (  плитка 2дм кв