На стол, стоящий на полу, поставили гирю. Стол сохраняет состояние покоя, хотя на него действует вес гири. Не противоречит ли это первому закону Ньютона?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет не противоречит потому что на стол еще действует сила притяжения земли и сила реакции пола
Сумма всех этих сил равна нулю поэтому скорость стола не изменяется