На столе лежала коробка с конфетами.Саша взял оттуда половину конфет,потом половину оставшихся взял Коля.Затем Света взяла из коробки половину того что было.После этого осталось 3 конфеты.Сколько конфет было первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осталось 3 шт, значит, когда Света брала половину из остатка, в коробке было 6 шт (2х3)  Коля тоже взял половину, значит 6х2 = 12  И Саша - 2х12 = 24  в коробке было изначально 24 конфеты