На столе лежало 24 тетради когда каждый из учеников взял по 2 тетради на столе остал

На столе лежало 24 тетради когда каждый из учеников взял по 2 тетради на столе осталось 6 тетрадей Сколько было учеников
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девять учеников.  Объясняю: т.к. осталась шесть тетрадей, нужно из 24 вычесть 6. Получается 18 тетрадей взяли со стола. Теперь нужно разделить на два, т.к. ученики брали по 2 тетради. Получается 9. Надеюсь, что правильно. Удачи!