На столе лежало 8 апельсинов. Мама купила Ещё 12 апельсинов и дала своим детям каждому по 4 апельсина .Детей было столько сколько мама купила апельсинов, только в 2 раза меньше . Сколько апельсинов осталось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8+12=20(ап.)-всего 2)6*4=24(ап.)-нужно для детей 3)24-20=4(ап.)-разница Ответ:4 апельсинов не хватило для детей.