На столе лежат книги, число которых меньше, чем 100. Сколько лежит книг, если известно, что их можно связывать пачки по 3, по 4, и по 5 штук? Решение: Очевидно, нужно найти НОК (5;4;3) НОК (5;4;3)=3*4*5=3*20=60. Ответ: 60 штук....

На столе лежат книги, число которых меньше, чем 100. Сколько лежит книг, если известно, что их можно связывать пачки по 3, по 4, и по 5 штук? Решение: Очевидно, нужно найти НОК (5;4;3) НОК (5;4;3)=3*4*5=3*20=60. Ответ: 60 штук. Вопрос:Почему в первом действии мы находим НОК , а не НОД????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что НОК это число которое делится на все эти числа ,а НОД это то число на которое делятся эти числа. Поэтому не подходит НОД