Выпишите глаголы с относящимися к ним деепричастным оборотами. 1) Мой друг никогда не блуждает, безошибочно определяя дорогу к дому. 2) Надо мною звенит хвойный лес, стряхивая с зеленных лап капли росы. 3) Где-то близко ударил ...

Выпишите глаголы с относящимися к ним деепричастным оборотами. 1) Мой друг никогда не блуждает, безошибочно определяя дорогу к дому. 2) Надо мною звенит хвойный лес, стряхивая с зеленных лап капли росы. 3) Где-то близко ударил гром, напугав всех. 4) Бабушка любит вязать, сидя у окна. 5) Девочка капризничает, не хочет идти спать, не дослушав до конца сказку. 6) Уходя, гости попрощались, протянув хозяевам руки. 7) Прочитав сказки Пушкина несколько раз, я уже знал их наиузусть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) не плутала (как?) безошибочно определяя...к дому ( в деепричастном обороте вертикальные палочки внутри знаков запятых ) 2) звенит (как?) отряхая...росы 3) ударил (как?) напугав всех. 4) сучила (как?) сидя у окна 5) не хочет идти спать (как?) не простясь со мною 6) сказала (как?) протянув мне руку 7) знал (как?) прочитав ... Раз
Гость
не блуждает - безошибочно определяя дорогу к дому. звенит- стряхивая с зеленых лап капли росы ударил- напугав всех вязать- сидя у окна не хочет идти спать - не дослушав до конца сказку. попрощались- протянув хозяевам руки. знал- прочитав сказки пушкина несколько раз.