На столе лежит брусок массой 5 кг. Выберите правильное утверждение а) вес бруска является большей чем 40Н б) на брусок действует сила тяжести, равна 5Н в) сила притяжения направлена вертикально вверх г) вес бруска меньше от сил...

На столе лежит брусок массой 5 кг. Выберите правильное утверждение а) вес бруска является большей чем 40Н б) на брусок действует сила тяжести, равна 5Н в) сила притяжения направлена вертикально вверх г) вес бруска меньше от силы тяжести, действующей на брусок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно а) и б) F= mg = 5*10 = 50H