На сторонах AB, BC и CA равнобедренного треугольника ABC с основанием BC отмечены точки L, M и N так, что середины отрезков MN и CL совпадают. Докажите, что ∠B = ∠MLN. Буду пресного благодарен)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО .ПУСТЬ Т.О -ТОЧКА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ середин мн и сл .итак треуг.  NLO =OMC (ПО ДВУМ СТОРОНАМ И УГЛУ МЕЖДУ НИМИ )СТОРОНЫ РАВНЫ ПО УСЛ.А УГЛЫ  ВЕРТИКАЛЬНЫЕ . ТРЕУГ.ONL =OMC  (по таким же признакам ) ,значит треугольники NLM =NCM  ,ТЕПЕРЬ ТАК КАК УГОЛ С=В(ИЗ УСЛ.) .ТО ПОНИМАЕМ ,ЧТО УГОЛ NLM =C=B.(надеюсь ,что написала понятно ,просто ,торопилась ))