На сторонах AB и CD четерехугльнрика ABCD взяты соотвественно такие точки E и F , что прямая EF является осью симметриии. Найдите площадь четерехугольника ABCD , если площадь четерехугоьника равна 34 дм(квадратных)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по условию задачи EF - ось симметрии, следовательно, S(AEFD) = S(EBCF) = 34 дм², а площадь четырехугольника ABCD = S(AEFD) + S(EBCF) = 34 + 34 = 68 дм²