На сторонах bc и cd квадрата abcd взяты точки h и m так, что bh:hc=cm:md=1:2. отрезки ah и bm пересекаются в точке p. найти отношения ap:ph.помогите пожалуйста с обьяснением и чертежом если понадобится
На сторонах bc и cd квадрата abcd взяты точки h и m так, что bh:hc=cm:md=1:2. отрезки ah и bm пересекаются в точке p. найти отношения ap:ph.
помогите пожалуйста с обьяснением и чертежом если понадобится