На сторонах равносторонего треугольника авс отметили точки M,K и D так, что AD=BM=CK доказать что треугольник MKD равностороний

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольники ADK,BDM и CMK равны по 1 признаку равенству треугольников (одна сторона равна по условию, вторая 2 как остатки равных сторон треугольника ABC и все углы по 60 градусов ),а в равных треугольниках соответствующие стороны равны, значит DK=DM=MK, т.е треугольник MKD - равностронний. ЧТД