На сторонах угла AOB отложены равные отрезки OC и OD.Точка E биссектрисы этого угла соединена с точками C и D .Докажите что угол OEC=углу OED

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольники СОЕ и DOE. Они равны по двум сторонам и углу между ними (первый признак равенства треуг-ов): - CO=DO по условию; - ОЕ - общая сторона; -