На сторонах угла О отмечены точки А и B так, что ОА=ОB. Через эти точки проведены пря?

На сторонах угла О отмечены точки А и B так, что ОА=ОB. Через эти точки проведены пря??ые, перпендикулярные к сторонам угла и пересекающиеся в точке С. Докажите, что луч ОС — биссектриса угла О.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотри треугольники OBC и OAC 1. сторона OC - общая 2. ОА = ОВ Следовательно треугольники ОВС и ОАС равны (по катету и гипотенузе), а значит угол 1 = углу 2 и ОС - биссектриса, ч.т.д.