На стороне AB треугольника ABC отметили точку M так, что AM:MB=4:9.Через точку М провели прямую которая параллельна стороне BC треугольника и пересекает сторону AC в точке K.Найдите отрезок MK если BC=26см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку MK║BC, треугольники AMK и ABC подобны по трем углам⇒ MK:BC=AM:AB; MK=26·4/13=8 Ответ: 8