На стороне антанты в первой мировой войне выступила следующая держава: Аргентина. Афганистан. Япония. Советская Россия. Болгария

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Союзники (Антанта) : Франция, Великобритания, Россия, Япония, Сербия, США, Италия (участвовала в войне на стороне Антанты с 1915 года, несмотря на то, что была членом Тройственного союза) . Друзья Антанты (поддержали Антанту в войне) : Черногория, Бельгия, Греция, Бразилия, Китай, Афганистан, Куба, Никарагуа, Сиам, Гаити, Либерия, Панама, Гондурас, Коста-Рика Блок Тройственный союз: Германия; Австро-Венгрия; Италия. Италия, 11однако, вступила в войну в 1915 на стороне Антанты — зато к Германии и Австро-Венгрии в ходе войны присоединились Турция и Болгария, образовав Четверной союз (или блок Центральных держав) .