На стороне АС треугольника АВС отметили точку Е. Известно, что периметр треугольника АВС равен 25 см, периметр треугольника АВЕ равен 15 см, а периметр треугольника ВСЕ равен 17 см. Найдите длину отрезка ВЕ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AB + AC + BC = 25см AB + BE + AE = 15см BC+CE+BE = 17см Сложим периметры 2 меньших треугольников и получим AB + BC +AE +CE + 2BE = 32 см Вычтем ABC: AB + BC + AE + CE + 2BE - AC - BC - AB = 32 - 25 Т.к. AE + CE = AC, то получим 2BE = 7 см BE = 3.5 см